Сам себе HR. Как найти сотрудника без менеджера по персоналу?

05.09.2017



Если ваша компания небольшая, и HR-менеджера в штате нет, то поиски нового сотрудника придется вести самостоятельно. Но это не беда: ведь с вами мы, команда JCat, которая всегда поможет разместить вакансию так, чтобы от нее была максимальная отдача.

Только сначала обдумайте несколько моментов.

Точно ли вам нужен новый сотрудник? Или, возможно, есть шанс перераспределить обязанности таким образом, чтобы нового работника не пришлось брать.

Подумайте о том, на полноценную ли рабочую неделю нужен вам человек? Подойдет ли вам сотрудник, который будет работать удаленно.

Приглашайте практикантов, которые в случае успешного прохождения стажировки, смогут занять вакантное место. Иногда такие сотрудники подойдут даже лучше опытных, поскольку вы обучите их работать именно так, как удобно вам.

Четко определите, для каких целей вам нужен сотрудник и каких результатов вы хотите достигнуть.

Где искать:

Удивительно, но найти можно всюду!

Опытные руководители это знают, поэтому всегда берут с собой визитки. Ищете менеджера для работы с клиентами? Почему бы не оставить контакты сотруднику, если вам понравилось обслуживание?

Ищите на профессиональных мероприятиях: выставках, семинарах, конференциях.

Спрашивайте друзей. Сарафанное радио по-прежнему работает. Разместите вакансию в социальных сетях: на своей персональной странице, в группе компании и на профильных страницах по поиску работы.

Только составьте хороший текст. О том, как это сделать, мы писали здесь в этой статье и в в этой.

А мы продолжаем работать над функционалом сервиса и сокращать ваше время поиска!


Разместить вакансию