Как получить больше откликов на вакансию?

31.05.2019
Каждый день на job-сайтах появляется множество новых вакансий. Как сделать так, чтобы кандидат откликнулся именно на вашу?

Спойлер:

Даже если вам нужно закрыть всего одну позицию (найти одного сотрудника), рекомендуем купить пакет из нескольких вакансий.

Как это поможет найти сотрудника быстрее? Рассказываем.

Хитрость 1: создаем несколько вакансий с похожими должностями

Часто кандидаты ищут одну и ту же вакансию совершенно по-разному.

Предлагаем вам создать сразу на всех сайтах несколько вакансий для одной позиции. Лучше, чтобы текст в каждой из них немного отличался. И самое главное, в каждой вакансии написать разные формулировки должности. Например, в одной вакансии пишете «менеджер по продажам», а в других — «эксперт по продажам», «менеджер по работе с клиентами» и т.д. Вот почему в этом случае выгоднее будет купить пакет вакансий.

Хитрость 2: обновление вакансии

На новые вакансии соискатели обращают больше внимания, часто даже не просматривая предложения дальше первых страниц. Как быть всегда в поле зрения кандидатов?

Выходом из этой ситуации может стать покупка премиум-услуг, чтобы вакансия постоянно находилась в топе выдачи.

Более выгодным решением будет сделать копию вакансии. Копируете вакансию (в личном кабинете это делается в один клик), старую убираете в архив. И таким образом вакансия опубликуется как новая на всех сайтах. Вот для этого вам опять пригодится пакет из нескольких вакансий.

Используйте эти способы, и вы получите больше откликов. А значит, быстрее найдете в свою команду лучшего сотрудника!

Разместить вакансию