Бесплатное размещение вакансий

Персонал

Для любого работодателя или HR-менеджера в Москве и других регионах первоочередной вопрос — это быстрый и качественный поиск компетентных сотрудников. Сегодня многие прибегают к бесплатному размещению вакансий на различных порталах в интернете в попытке сэкономить.

Некоторые работодатели отмечают, что сомневаются в эффективности бесплатных ресурсов, считают это пустой тратой времени. Мы рекомендуем не обходить стороной этот способ поиска персонала. Многие бесплатные job-порталы показывают высокий уровень просмотров и откликов на вакансии. Вы ничего не теряете, размещая свое объявление о работе. К тому же вы можете бесплатно протестировать эффективность портала перед покупкой платного доступа.

Какие площадки дают бесплатное размещение вакансий

Сайтов по поиску работы с каждым годом становится все больше и больше: hh.ru, superjob.ru, rabota.ru, avito.ru, youla.ru и многие другие. Немало job-порталов, которые предоставляют возможность бесплатно разместить вакансию. Рассмотрим подробнее некоторые из них:

  1. Joblab.ru — популярный в РФ сайт по поиску работы. Здесь выкладывают десятки новых вакансий, пополняется банк резюме каждый день. На портале можно бесплатно размещать неограниченное число вакансий, которые будут видны пользователям в течение 30 суток.
  2. Trudvsem.ru — это официальный сайт государственной Федеральной службы по труду и занятости. Его посещают 2 990 000 людей, по данным Mixed. Здесь размещают вакансии проверенные легальные работодатели, что повышает доверие соискателей. Каждое резюме регистрируют через портал «Госуслуги». Чтобы создать объявление о работе, необходимо пройти несложную процедуру регистрации.
  3. Spb.superjob.ru — сервис для рекрутеров, функционирующий в Санкт-Петербурге. Бесплатное размещение объявлений в неограниченном количестве, доступ к крупной открытой базе резюме, чат для общения с соискателями, кнопка быстрой реакции на вакансию.  
  4. Turboudalenka.ru — job-портал для тех, кто заинтересован исключительно в удаленной работе. Фильтр по категориям, зарплате, ключевым словам. Удаленный формат сотрудничества набирает популярность в последние годы, что делает этот сайт таким популярным.
  5. Rabotavgorode.ru — бесплатный ресурс для поиска работы и персонала, функционирующий по всей территории России. По информации Mixed, 51 700 человек в месяц просматривают его. 

Плюсы и минусы бесплатного размещения вакансий

Для тех работодателей, у которых нет больших бюджетов, или они только выходят на рынок, очень кстати придется размещение объявлений без оплаты. Существует достаточно большой список job-порталов, работающих на бесплатной основе или позволяющих разместить 1–2 вакансии в месяц бесплатно. Таким образом вы сможете подать объявление сразу на нескольких платформах без затрат. Еще одним плюсом будет возможность оценить принципы и алгоритмы функционирования того или иного job-портала, удобство его интерфейса и т. д. Такой анализ позволит принять решение о целесообразности использования платной версии job-сервиса. 

Есть, конечно, и недостатки у бесплатных сайтов работы. Многие отмечают недостаточно корректные настройки объявлений, когда параметры поиска слишком размыты и обобщены. В этом случае на вашу вакансию могут откликаться не совсем те специалисты, которые вам нужны. Однако грамотное описание (формулировки) запроса: структура, категория и исчерпывающая информация о вашем предложении о работе — решат эту проблему. Соискатель, прочитав объявление, где детально изложены особенности работы, должностные обязанности, требования, график, уровень заработной платы будет четко понимать: подходит ему такая должность или нет. Также минус бесплатных сервисов в том, что ежедневно там публикуется огромное количество объявлений, а значит, ваше может легко потеряться среди тысячи других. 

В любом случае стоит воспользоваться возможностью бесплатно найти сотрудника, но поработать над грамотным текстом объявления придется, если вы не хотите отвечать на сообщения и звонки некомпетентных кандидатов. 

Если нет времени и желания танцевать с бубнами вокруг бесплатных сервисов поиска сотрудника, всегда можно воспользоваться недорогим, но эффективным вариантом. Сервис JCat.Работа автоматизирован и упрощен для вашего максимального комфорта.

Преимущества профессионального сервиса JCat

За 18 лет функционирования JCat хорошо зарекомендовал себя на рынке job-порталов. Его преимущества состоят в удобстве и эффективности, популярность среди пользователей достигается за счет:

  • интуитивно понятного интерфейса;
  • публикации объявлений в несколько кликов сразу на десятках порталов по поиску работы;
  • большого выбора отраслей и категорий;
  • личного кабинета, который позволяет управлять объявлениями на всех сайтах работы по отдельности либо одновременно в один клик;
  • удобства чатов для общения с соискателями;
  • возможности использования шаблонных сообщений для ответа кандидату;
  • СМС-информирования соискателей (настраивается менеджером сайта);
  • наличия подробных статистических данных относительно просмотров, откликов на ваше объявление за определенный период, вы легко сможете проанализировать релевантность вашего запроса;
  • маркировки кандидатов в соответствии с этапом воронки — «просмотрено», «думает», «отправлено резюме», «созвониться».

Площадка для поиска сотрудников JCat.Работа — это удобный и простой инструмент для любого работодателя, рекрутера, HR-менеджера. Он позволяет в короткие сроки, а главное — эффективно закрыть абсолютно любые вопросы по поиску персонала. Найти сотрудника еще никогда не было так быстро и просто.

Оцените статью